Преобразовать уравнение и решить его:

2 х-15+8 х=5

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:12
    0
    2x-15+8x=5

    10x-15=5

    10x=15+5

    10x=20

    X=20:10

    X=2
  2. 19 января, 06:56
    0
    2 х - 15 + 8 х = 5;

    10 х - 15 = 5 это преобразованное уравнение)

    Решение:

    10 х = 15 + 5

    10 х = 20

    х = 2