Вычислите. Выразите результат а) в метрах: 15 км 600 м - (2 727 м+27 300 см) б) в квадратных метрах: 16 га-8 а) : 4 в) в секундах: 2 ч 15 мин - 55 мин*2

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:21
    0
    1) 12600 м

    15 км 600 м - (2 727 м + 27 300 см) = 15 600 м - (2 727 м + 273 м) = 12600 м1) 2 727 м + 273 м=3000 м2) 15600 м-3000 м = 12600 м

    2) (16 га - 8 а) : 4 = (1600 ар-8 а) : 4=1592 ар: 4=398 ар=39800 кв. м, 1 ар=100 кв. м

    3) 1500 сек

    55 мин=3300 сек3300*2=6600 сек2 ч 15 мин = 8100 сек8100-6600=1500 сек