За 8 мин самолёт пролетел с одинакавой скоростью 96 км. какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его средняя скорость увеличится на 2 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:46
    0
    1) 96:8=12 км/мин-скорость самолёта.

    2) 12+2=14 км/мин-увеличенная скорость.

    3) 14*40=560 км-за 40 мин.
  2. 3 апреля, 13:04
    0
    96/8=12 (км/мин) средняя скорость самолёта

    12+2=14 (км/мин) скорость самолёта

    14*40=560 (км) расстояние пролитит самолёт за 40 мин