В табуне 140 лошадей. 35% из них жеребята. Сколько жеребята и сколько взрослых лошадей в табуне?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:36
    0
    140*0,35=49 жеребят

    100-35=65% взрослые

    140*0,65=91 взрослые

    Ответ 49 и 91
  2. 7 июня, 03:38
    0
    140 лошадей - 100%

    х жеребят - 35%

    100*х=140*35

    100 х=4900

    х=4900:100

    х=49 - жеребят

    140-49=91 - взрослых лошадей

    или

    140:100*35=49 - жеребят

    140-49=91 - взрослых лошадей