Тема урока: Переместительное свойство умножения.

Составь выражения и найди их значения:

а) Мама заготовила на зиму 25 трёхлитровых банок компота. Сколько литров компота заготовила мама?

б) Одна ручка стоит 5 руб. Сколько надо заплатить за 40 таких ручек?

в) Масса одного пакета с крупой 4 кг. Чему равна масса 72 пакетов?

г) Улитка за минуту проползла 5 см. Какое расстояние проползёт она за час (60 минут) ?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:07
    0
    А) 25*3=75 литров

    б) 40/5 = 8 ручек

    в) 72*4=288 кг

    г) 60 * 5 = 300 см
  2. 22 июля, 14:50
    0
    А) 25*3=75 (л)

    б) 5*40=200 (р)

    в) 4*72=288 (кг)

    г) 5*60=300 (см)

    300 см=3 м