Решить пример (38/5.7/0.19-30) * 0.2 - (35.7-3.29+2.547)

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:20
    0
    ((38/5,7/0,19) - 30) * 0,2 - (35,7-3,29+2,547)

    1) 3,29+2,547=5,837

    2) 35,7-5,837=29,863 2 скобка

    а с первой что то не понятно у вас ... это многоэтажная дробь или что за знаки деления?

    1 скобка 5,087*0.2 = 1.017

    странный пример какой то ...

    Отвтет - 33.939 бред
  2. 16 августа, 11:10
    0
    (38/5.7/0.19-30) * 0.2 - (35.7-3.29+2.547) =

    = (6,66/0.19-30) * 0.2 - (35.7-3.29+2.547) =

    = (35-30) * 0.2 - (35.7-3.29+2.547) =

    =5*0,2 - (35.7-3.29+2.547) =

    =1 - (35.7-3.29+2.547) =

    =1 - (32,41+2.547) =

    =1-34,957=-33,957

    Примечание!

    При делении 38/5.7 я округления брал до сотых.