Один автомат в минуту закрывает 60 банок, а другой-на 5 банок больше. За сколько минут оба автомата закроют 2500 банок. работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:36
    0
    60+5=65 банок в минуту закрывает второй автомат

    60+65=125 банок в минуту закрывают два автомата вместе

    2500:125=за 20 минут оба автомата закроют 2500 банок
  2. 17 января, 23:05
    0
    1) 60 + 5 = 65 банок закатывает в минуту второй автомат

    2) 60 + 65 = 125 банок закатывают два автомата в минуту

    3) 2500 : 125 = 20 минут

    Ответ: За 20 минут оба автомата закроют 2500 банок. работая вместе