купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всё заплатили 5,96 тыс. руб. известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. руб. сколько стоит 1 кг конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:58
    0
    Пусть Х - стоимость печенья, тогда Х+1,3 - стоимость конфет

    1,2 * (Х+1,3) + 0,8 Х = 5,96

    1,2 Х + 1,56 + 0,8 Х = 5,96

    2 Х = 4,4

    Х = 2,2 (стоимость печенья)

    Х+1,3 = 3,5 (стоимость конфет)