Ширина Красной площади Москвы равна 130 м. Длина её в 5,34 раза больше ширины. Сколько квадратных метров составляет ее площадь? Округлите до тысяч.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:52
    0
    Легко)

    Смотри:S=A*B (Длину на ширину)

    Поскольку длина в 5.34 раза больше то 130*5.34=694.2 м

    Тогда площадь равна: 130*694.2=90 246 м^2

    Округляем: получается 90 000 кв. м.

    Ответ: Площадь Москвы равна 90 000 кв. м