С помощью цифр 1, 2, 3, 4 составить два двузначных числа, сумма которых будет наибольшей (каждую цифру использовать только один раз) найти всевозможные решения

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:27
    +2
    42+31=73

    Вообще еще много вариантов лень писать))
  2. 25 июня, 14:45
    +1
    42+31=73

    41+32=73

    Брать другие цифры вначале нельзя, так как число десятков будет меньше