Скорость выразите в м/с. Запишите ее в виде периодической десятичной дроби:

13,6 км/ч; 23,7 км/ч; 43,1 км/ч; 57,3 км/ч; 73,7 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:23
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с нужно число у множить на дробь 1000/3600

    13,6 км/ч=3, (7) м/с

    23,7 км/ч=6,58 (3) м/с

    43,1 км/ч=11,97 (2) м/с

    57,3 км/ч=15,91 (6) м/с

    73,7 км/ч.=20,47 (2) м/с