Райхан 145 цифры 60% арттырып, его 25%пощитап нашол

Райхан какую цифру нашел?

А) 58 В) 42 С) 52 D) 49

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:18
    0
    145 / 100 * 60 = 87 145 + 87 = 232 232 / 100 * 25 = 58