Основа ривнобедреного трикутныка на 10 см менша вид бчнойи стороны а, його периметр доривнюэ 44 см Знайдить стороны трикутныка

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:17
    0
    Кароч сторона равна х тогда вторая тоже х а основание х-10 получим 3 х-10=44 3 х=54 х=18 значит стороны по 18 а основание 8
  2. 23 апреля, 19:38
    0
    Х+х+х-10=44

    3 х=54

    Х=18 см

    Это стороны равнобедренные

    18-10=8 см это основание