4-7 х/15+1-х/3=4 - (2 х+1) / 5

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:37
    0
    4-7 х/15+1-х/3=4 - (2 х+1) / 5 5 - 7x/15 - x/3 = 4 - 2x/5 + 1/5

    Группируем: 5-4 - 1/5 = 7x/15 - 2x/5 1 - 1/5 = 7x/15 - 2x/5 4/5 = 7x/15 - 2x/5

    Приводим к общему знаменателю 15, получаем:

    12/15 = 7x/15 - 6x/15 12/15 = x/15 x = 12