решите уровенения 1) 10 х+23=9 х+19

2) 7 у-19=5-5 у

3) - 5 х-7=3 х+13

4) 3-4.9z=-5.4-2.8z

5) 5.2x+9=3.4x

6) 0.9y-41=0.5y-5

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:48
    0
    1) 10 х+23=9 х+19

    10 х-9 х=19-23

    1 х = - 4

    х = - 4/1

    х=-4

    2) 7 у-19=5-5 у

    7 у+5 у=5+19

    12 у=24

    у=24/12

    у=2

    3) - 5 х-7=3 х+13

    -5 х-3 х=13+7

    -8 х=20

    х=20/-8

    х = - 2,5

    4) 3-4.9z=-5.4-2.8z

    -4,9z+2.8z=-5.4-3

    -2.1z=-8.4

    z = - 8.4/-2.1

    z=4

    5) 5.2x+9=3.4x

    5.2x-3.4x = - 9

    1.8x=-9

    x = - 9/1.8

    x = - 5

    6) 0.9y-41=0.5y-5

    0.9y-0.5y=-5+41

    0.4y=36

    y=36/0.4

    y=90