Найдите двухзначное число, которое в 7 раз больше, чем число его единиц. Назовите разность цифр этого числа.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:10
    0
    То есть 10a+b это b должно быть в 7 раз меньше самой числа я правильно понял, если да то 7b=10a+b6b=10ab/a=10/6b/a=5/3a=3b=5 Ответ это число 35 тогда разность этих чисел равна 5-3=2