На празднике Наурыз в одном ауле поставили 4 юрты, а в другом ауле - 5 юрт. Сколько всего юрт поставили в двух аулах? Измени вопрос так, чтобы задача решалась с помощью действия вычитания.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:24
    0
    4+5=9, следовательно можно составить задачу на сколько юрт во втором ауле было больше, чем в 1?

    решение: 5-1=1
  2. 25 мая, 18:08
    0
    4+5=9 юрт

    Ответ всего 9 юрт в двух аулах.

    На сколько юрт больше во втором ауле, чем в первом?

    5-4=1 юрта

    Ответ на одну юрту больше во втором, чем в первом.