Решите задачу площадь треугольника 24 см квадратных. она составляет 40% от площади квадрата. Площадь квадрата составляет 60% от площади прямоугольника. На сколько процентов площадь прямоугольника больше площади треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:09
    0
    24 см - 40%

    х см-100%, х=24*100/40=60 см кв квадрат

    60 см-60%

    х см-100%, х=60*100/60=100 см кв прямоугольник

    100-100%, 1-1%

    100-60=40

    ответ: на 40%