Из?30 кг. бумаги изготовляют 50 книг. Сколько кг. бумаги потребуется для изготовления 10 книг?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:21
    0
    30:50=0,6 кг бумаги, потребуется для изготовления 1 книги

    0,6*10=6 кг бумаги, потребуется для изготовления 10 книг

    Ответ: 6
  2. 1 сентября, 13:29
    0
    Переводим 30 кг=30000 грамма 1) 30000:50=600 (г) для 1 книжечки 2) 600*10=6000 (г) для10 книг Переводим 6000 г=6 кг Ответ: 6 кг