от ленты отрезали 2 раза по 27 м. осталось 46 м. какой длины была лента в начале?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:19
    0
    1) 27+27=54 м-отрезали.

    2) 46+54=100 м ленты-было.
  2. 21 декабря, 14:44
    0
    Решение:

    1) 27+27=54 м отрезали

    2) 46+54=100 м

    Ответ: 100 м была лента в начале.

    Как-то так