Вопрос 5 класса, по учебнику Тарасенковой:

Кузнечик скачет вдоль кординатного луча попеременно: на 6 ед. вправо и на 4 ед. влево. Сможет ли он за несколько прыжков из точки с координатой 2 попасть в точку: 1) с координатой 10; 2) с координатой 11? Ответ объясните не обязательно). Удачки =)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:48
    0
    Точка 2 начальная

    вправо на 6 это + 6

    а влево на 4 это - 4

    2+6-4=4

    4+6-4=6

    6+6-4=8

    8+6-4=10 попадает в точку 10

    в точку 11 не попадет