Для 20 м (метров квадратных) надо 3 кг краски. Сколько надо краски для 16 м (метров квадратных) ?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:44
    0
    3/20=0,15 кг (краски на 1 кв м)

    16*0,15=2,4 кг
  2. 11 сентября, 06:39
    0
    20 х20=400 м/3 кг=133,3 м~133 м на 1 кг, 16 х16=336/133 = ~2,5 кг