На шахматной доске осталось5 белых фигур, а чёрных на 4 больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась 2 действиями

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:22
    0
    Сколько всего фигур было на шахматной доске? 1) 5+4=9 (ф.) - черных. 2) 5+9=14 (ф.) - всего. Ответ: 14 фигур.