Вычислите. Выразите результат

а) 1 км2 - (12 га - 38 а) в квадратных метрах;

б) (2 дм 3 см - 3 см 5 мм) : 5 в миллиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:50
    0
    1 км2 - (12 га - 38 а) = 1 000 000 м2 - (120 000 м2 - 3 800 м2) = 1 000 000 - 116 200 = 883 800 м2

    (2 дм 3 см - 3 см 5 мм) : 5 = (230 мм - 35 мм) : 5 = 195 : 5 = 39 мм