2a - (14-3a) = 10

(5+3x) : 12 = (4x-3) : 18

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:36
    0
    2 а - (14-3 а) = 10 2 а-14+3 а=10 5 а-14=10 5 а=10+14 5 а=24 а=24/5 а=4,8 (5+3 х) : 12 = (4 х-3) : 18 5/12+1/4 х=2/9 х-1/6 1/4 х-2/9 х=-1/6-5/12 |*36 9 х-8 х=-6-15 1 х=-21 х=-21