Сравните дроби, учитывая их отдаленность от единицы: 110/111 и 111/112

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:53
    0
    1-110/111=1/111

    1-111/112=1/112

    1/111>1/112
  2. 22 августа, 06:35
    0
    110/111=0, 990

    111/112=0, 991

    0, 990 >0, 991