а) 4 (1,75 x+1,5) = 10,9 б) 8,1 - (3,1-y) = 1 в) 8 (0,7x-40-2 (0,2x-3) = - 39 г) 0,893x-6,54=0,894x-3,78 д) 1,2 (3d+5=2 (2,413-3,6)

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:05
    0
    Б) 8,1-3,1+у=1

    5+у=4

    у=4
  2. 12 июня, 21:08
    0
    А) 4 (1,75 x+1,5) = 10,9

    1,75 x+1,5 = 10,9 : 4

    1,75 x+1,5 = 2,725

    1,75 x = 2,725-1,5

    1,75 x = 1,225

    x = 1,225 : 1,75

    x = 0,7