Выбери удобный единичный отрезок и отметь на числовом луче точки с координатами 2 дробь 3, 5 дробь 6, 3 дробь 6, 1 дробь 6.

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:48
    0
    Отрезок должен быть из 6 или 12 клеток. Делим его на равные 6 частей. Дробь 2/3 приводим к общему знаменателю 6: 2*2/3*2=4/6. Если возьмемотрезок из 6 клеток получиться 1/6 это 1 клетка, 3/6 - 3, 4/6 - 4, 5/6 - 5 клеток
  2. 28 марта, 14:12
    0
    1/4=3/12

    2/3=4/6+=8/12

    3/6=1/2