1) y-4/7y=4,2 2) x-7/9x=3,6

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:41
    0
    1) y - 4y/7 = 21/5

    (7y - 4y) / 7=21/5

    3y*5=7*21

    y=49/5

    2) x-7x/9 = 18/5

    (9x - 7x) / 9=18/5

    2x * 5=18 * 9

    x=81/5
  2. 12 сентября, 04:15
    0
    1) 7/7y-4/7y=4.2

    3/7y=4.2

    y=4.2 : 3/7

    y=9,8

    2)

    9/9x - 7/9x=3.6

    2/9x=3,6

    х=16,2