Брусок поролона имеет массу 90. Опредилите массу 1 куб. м поролона в килограммах

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:44
    0
    Объем бруска 20*10*15=3000 куб. см1 куб. м=1000000 куб. см Брусок весит 90 г, т. е. 3000 куб. см=90 г1000000 куб. см = Х Х = (1000000*90) / 3000 Х=9000000/3000 Х=3000 гХ=30 кг Ответ: 1 куб. м поролона весит 30 кг.