волк увидев зайца на расстоянии 150 м бросился догонять его со скоростью10 м/с успеет ли заяц добижать до дома находящегося на рсстоянии 400 м если его скорость равна 4 - 5 скорости волка

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:33
    0
    400+150 м = 550 м пробежит волк

    550/10=55 сек бежит волк

    10*4/5=8 м/сек - скорость зайца

    400/8=50 сек - время, за которое заяц пробежит 400 м

    55-50=5 сек - на 5 сек. раньше прибежит заяц