Площадь треугольника АВС равна 36 см квадратных. Найдите высоту BD, если AC : BD = 2 : 1

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:55
    0
    AC/BD=2/1 = > AC=2*BD

    AC*BD/2=36

    2*BD*BD/2=36

    BD=6

    Ответ 6 см