В одной сказочной стране два королевства вели военный спор за свои владения в первом королевстве насчитывалось несколько сотен воинов а во втором в 2 раза больше вместе у двух королевст было900 воинов Сколько воинов было в каждом королевстве?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:42
    0
    Эта задача на части. У 1 го - 1 часть воинов. У 2 го - 2 части.

    Складываем.

    Решение:

    900: (2+1) = 300 (воинов) - в первом кор.

    300*2 = 900 - 300 = 600 (воинов) - во втором.

    Ответ: 300 воинов, 600 воинов.