Подберите несколько пар чисел a и b при которых:

a) значение выражения a-10b равно 0;

б) значение выражения 3b-2a равно 0.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:33
    0
    А) а - 10b = 0

    a = 0 + 10b

    a = 10b ⇒ отсюда следует, что а в 10 раз > b:

    а = 10; b = 1

    a = 30: b = 3

    a = 55; b = 5,5.

    б) 3b - 2a = 0

    3b = 0 + 2a

    3b = 2a ⇒ a > b в 1,5 раза:

    а = 3; b = 2

    a = 15; b = 10

    a = 45; b = 30.