Заводу нужны 90 рабочих: 50 токарей 10 слесарей остальные-сборщики. Сколько нужно сборщиков? Задача на 2 действия

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:16
    0
    1) 50+10=60 (р.) токарей и слесарей;

    2) 90-60=30 (р.)

    1) 90-50=40 (р.) слесарей и сборщиков вместе;

    2) 90-10=80 (р.) токарей и сборщиков вместе

    3) 80+40=120 (р) токарей и слесарей;

    4) 120-90=30 (р.)