1) 3 1/3:2/3*1/5 2) 4/5*2 1/2:6 3) 3 1/5*4/9+1 1/3 4) 3/5*4/9+1 1/3 4) 1 1/4*2/5-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:08
    0
    1) 3 1/3:2/3*1/5 = 10/3 : 2/3 * 1/5=10*3*1/3*2*5=30/30=1

    2) 4/5*2 1/2:6 = 4/5 * 5/2 : 6=4*5/5*2*6=20/60=1/3

    3) 3 1/5*4/9+1 1/3 = 16/5 * 4/9 + 4/3=16*4/5*9 + 4/3=64/45 + 60/45=124/45 = 2 34/45 - возможно неправильно переписан пример

    4) 3/5*4/9+1 1/3 = 3*4/5*9 + 4/3=12/45+60/45=72/45=1 27/45=1 3/5

    5) 1 1/4*2/5-1/3 = 5/4 * 2/5 - 1/3=5*2/4*5 - 1/3=10/20 - 1/3=1/2 - 1/3=3/6 - 2/6=1/6