За час верхний кран в бассейн вливается 25 вёдер воды, а через нижний кран вытикает 30 вёдер воды. В бассейне первоначально было 50 вёдер воды. За какое время бассейн опустеет, если будут открыта оба крана?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:44
    0
    За 1 час в бассейне останется воды 50+25 - 30 = 45

    За 2 часа 50+50-60=40

    За 3 часа 50 + 75 - 90 = 35 т. е каждый час в бассейне будет на 5 литров меньше, значит 50:5 = 10 час ((за 10 часов в бассейне ничего не останется))
  2. 7 апреля, 04:43
    0
    За 1 час в бассейне останется воды 50+25 - 30 = 45

    За 2 часа 50+50-60=40

    За 3 часа 50 + 75 - 90 = 35 т. е каждый час в бассейне будет на 5 литров меньше, значит 50:5 = 10 час (за 10 часов в бассейне ничего не останется)