Взрослый бегемот может пробыть под водой 6 минут, а детеныш 1/8 часть этого времени. На сколько времени раньше должен вынырнуть детеныш, если он погрузился под воду вместе с мамой?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:35
    0
    6 мин=6*60 сек=360 сек

    360:8=45 сек детенвш

    360-45=315 сек = 5 15/60 мин=5 целых 1/4 часа