найти похидну

у = х^2 ln x

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:27
    0
    2x*1/x=2 ...
  2. 14 февраля, 14:39
    0
    Y' = (x^2) ' * lnx + x^2 * (lnx) ' = 2x * lnx + (2x^2) / x = 2x * lnx + 2x = 2x (lnx+1)