От двух автовокзалов, расстояние между которыми 700 км, отошли одновременно 2 автобуса навстречу друг другу: один со скоростью 60 км/ч, другой 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:20
    0
    1) 60+80=140 (КМ/час) Скорость двух автобусов

    2) 700:140=5 (час.) Время через которое автобусы встретятся

    я думаю так
  2. 10 сентября, 02:17
    0
    60+80=140 км/час - скорость сближения

    700/140=5 час

    Ответ: 5 час

    или

    t = время пути - одинаково для обоих автобусов

    60*t+80*t=700

    (60+80) * t=700

    140*t=700

    t=700/140

    t=5 час

    Ответ: 5 час