Вычислите:

1) 25% числа 80

2) 10% числа 340

3) 50% числа 20,4

4) 3% числа 40

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:52
    0
    1) 80*0.25=20

    2) 340*0.1=34

    3) 20.4*05=10.2

    4) 40*0.03=1.2
  2. 4 февраля, 09:29
    0
    25% это 1/5, значит 80/5 это будет 16 10% это 1/10, значит 340/10 будет 34 50% это 1/2 значит 20.4/2 будет 10.2 3% а сдесь уже формула что то типо того где надо число умножать на 0.03 и делить на 100 может и наоборот, я просто непомню.