сравните

900 см2 90 дм2

3000 см3 3 дм3

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:03
    0
    Перевести в одни единицы

    900 см^2 < 90 дм^2*100=9000 cм^2 (1 дм^2=100 см^2)

    3000 см^3 = 3 дм^3*1000=3000 см^3 (1 дм^3 = 1000 см^3)

    1 дм=10 см

    1 дм^2 = (10 см) ^2=100 см^2

    1 дм^3 = (10 см) ^3=1000 cм ^3
  2. 11 сентября, 16:33
    0
    900 см = 90 дм (900 см)

    3000 см > 3 дм (30 см)