На костюм пришили 9 больших пуговиц, что на 3 больше, чем маленьких. Сколько всего пуговиц пришили на костюм?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:56
    0
    1) 9-3=6 (маленьких пуговиц) пришили

    2) 9+6=15 (пуговиц) - пришили всего

    Ответ: 15
  2. 19 декабря, 21:29
    0
    9 - больших

    Маленьких - 9-3=6

    Итого 6+9=15 пуговиц