Помогите решить задачу. а) Составьте выражения найдите их значения пра а=12. п=3. с=15 Команда Селезнева провела на луне а земных суток. Часть этого времени п-ю они чинили звездолет. Сколько времени чинили звездолет? Выразите это время в земных сутках. земных неделях.

б) Несколько часов Незнайка исследовал лунные кратеры. Часть этого времени п-я равна с часам. Сколько времени Незнайка исследовал лунные кратеры?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:52
    0
    (а-а/n) земных суток, т. е. 12-1/3=12-4=8 суток или (а-а/n) : 7 недель, т. е. 8/7. б) Пусть х часов Незнайка исследовал, тогда по условию х:n=с, т. е. х=сn. х=15*3=45.
  2. 2 ноября, 19:48
    0
    С-а=п 15-12=3 сут. чинили звезд. 72 часа