Решить уравнение 90+y*8=154. 9x+50=86. 120: (x-19) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:17
    0
    1. 90+8y=154. 8y=154-90. 8y=64 y=8. 2.9x=86-50=36 x=4.
  2. 8 мая, 23:19
    0
    1) 9x+50=86

    9x=86-50

    9x=36

    X=36:9

    X=4

    2) 120: (х-19) = 6

    Х-19=120:6

    Х-19=20

    Х=20+19

    Х=39