Площадь квадрата и треугольника 15 см2, площадь квадрата на 50% больше площади треугольника, найти сторону квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:17
    0
    Пусть х площадь треугольника, тогда

    Х+0,5 х=1,5 х площадь квадрата

    Составим уравнение:

    Х+1,5 х=15

    2,5 х=15

    Х=15:2,5

    Х=6 кв. см площадь треугольника

    15-6=9 кв. см площадь квадрата

    /|9=3 см сторона квадрата