1) 5x-0.8=2x-1.4

2) 3x-2 (3x-1) = 2x+7

3) 2x/5=x-3/2

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:46
    0
    5x-0.8=2x-1.4

    5 х-2 х=-1.4+0.8

    3 х=0.6

    х=0,2

    3x-2 (3x-1) = 2x+7

    3 х-6 х+2=2 х+7

    3 х-6 х-2 х=7-2

    -х=5

    х=5

    (не уверенна но вроде так ...)

    2x/5=x-3/2

    2 х/5=2 х/2-3/2

    2 х/2-3/2-2 х/5=0

    10 х/10-15/10-4 х/10=0

    10 х-15-4 х=0

    6 х-15=0

    6 х=15

    х=15/6

    х=5/2