Периметр треугольника 29 см. сумма первой и второй сторон равна 16 см, а сумма второй и третий равна 20 см. Нрайдите стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:55
    0
    29 - 16 = 13 см - третья сторона

    29 - 20 = 9 см - первая сторона

    29 - 9 - 13 = 7 см - вторая сторона
  2. 17 июня, 12:24
    0
    1+2=16 значит 29-16=13 это сторона сторона 3 = 13 см а сторона 1 это 29-20=9 см ну а сторона сторона 2 это 29 - (13+9) = 7 см