Магические квадраты 3 х3 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:22
    0
    1) 3•3=9

    Так? Что за магический квадрат?
  2. 18 ноября, 07:35
    0
    A-B-7

    C-D-E

    3-10-3

    В правой вертикали должно быть 16, значит Е=6.

    A-B-7

    C-D-6

    3-10-3

    Суммы по диагоналям равны 16, значит A+D+3 = 7+D+3 = 16. Откуда А = 7, D=6

    7-B-7

    C-6-6

    3-10-3

    В левой вертикали должно быть 16, значит С = 6.

    7-B-7

    6-6-6

    3-10-3

    В средней горизонтали получилось 18, значит квадрат не сошёлся.