Площадь прямоугольника 860 квадратных дм а егодлина10 дм. чему равна длина границ прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:24
    0
    Длина границ прямоугольника - это его периметр. Значит и будем искать периметр прямоугольника.

    1) 860 : 10 = 86 (дм) - ширина прямоугольника

    2) 2 (86 + 10) = 192 (дм)

    Ответ: 192 дм - длина границ прямоугольника.
  2. 10 апреля, 05:49
    0
    S = a*b

    860=а*10

    а=860:10

    а=86 дм-длина пр-ка

    P = (a+b) * 2

    P = (86+10) * 2 = 96*2=192 дм